Trainingszeiten

    Damen 1

    Training:Dienstag 20:30 - 22:00 Uhr AHK Haibach
    Donnerstag 20:00 - 22:00 Uhr AHK Haibach
    Trainer:Stephanie Grötsch

    Damen 2

    Training:Freitag 19 - 20:30 Uhr LKH Hösbach
    + wA/Damen 1 Training
    Trainer:Nic Kowalewski
    Betreuer:Matthias Hemberger

    Herren 1

    Training:Montag 20:00-21:30 Uhr TV-Halle Glattbach
    Dienstag 19:45-21:30 Uhr LKH Hösbach
    Donnerstag 20:15-22:00 Uhr KUS Haibach
    Trainer:Florian Fleckenstein Markus Stanzel
    Betreuer:Julian Rickert

    Herren 2

    Training:Montag 20 - 22 Uhr in TV-Halle Glattbach
    Mittwoch 20 - 21:45 Uhr LKH Hösbach
    Trainer:Matthias Krebs
    Betreuer:Philipp Meyer

    mB-Jugend

    Jahrgang 2006/2007
    Training:Dienstag 17:30 - 19:00 Uhr KUS Haibach
    Donnerstag 19:00 - 20:30 Uhr KUS Haibach
    Trainer:Florian Stanzel Luis Seltsam Simon Nagel

    mC1-Jugend

    Jahrgang 2008/2009
    Training:Mittwoch 18:30-20:00 Uhr 2fach Hösbach
    Donnerstag 19:00 - 20:30 Uhr TV-Halle Glattbach
    Freitag 17:30-19:00 Uhr AHK Haibach
    Trainer:Peter Ungemach-Papenberg Lukas Graßmann Christian Schwind
    Betreuer:Tobias Lindauer

    mC2-Jugend

    Jahrgang 2008/2009
    Training:Mittwoch 18:30-20:00 Uhr 2fach Hösbach
    Donnerstag 19:00 - 20:30 Uhr TV-Halle Glattbach
    Freitag 17:30-19:00 Uhr AHK Haibach
    Trainer:Peter Ungemach-Papenberg Lukas Graßmann Christian Schwind

    mD-Jugend

    Jahrgang 2010/2011
    Training:Mittwoch 16:00-17:30 Uhr KUS Haibach
    Freitag 17:15 - 19:00 TV-Halle Glattbach
    Trainer:Gerald Stolz Markus Stanzel Ludwig Stolz
    Betreuer:Marco Krenz

    mE-Jugend

    Jahrgang 2012/2013
    Training:Dienstag 17:30 – 19:00 Uhr TV-Halle Glattbach
    Donnerstag 17:30 - 19:00 Uhr KUS Haibach
    Trainer:Kevin Gehl Liam Hemberger Tobias Sauer Konrad Stolz

    wA-Jugend

    Jahrgang 2004/2005
    Training:Montag 19:45 - 21:30 Uhr LKH Hösbach
    Mittwoch 20:00 - 21:30 Uhr Glattbach
    Freitag 19:00 - 20:30 Uhr LKH Hösbach
    Trainer:Nic Kowalewski Matthias Hemberger Jannik Lindauer
    Betreuer:Lea Müller

    wB-Jugend

    Jahrgang 2006/2007
    Training:Dienstag 19:00 - 20:30 Uhr AHK Haibach
    + 1 weitere Einheit bei wA- bzw. wC-Jugend
    Trainer:Marie Hattig Jochen Lebert Petra Waßmer

    wC-Jugend

    Jahrgang 2008/2009
    Training:Montag 18:30 - 20:00 Uhr TV-Halle Glattbach
    Donnerstag 17:30 - 19:00 Uhr AHK Haibach (+ Jg. 2007)
    Trainer:Ruta Latakeite-Willig Sascha Schmidt

    wD-Jugend

    Jahrgang 2010/2011
    Training:Dienstag 17:30 - 19:00 Uhr AHK Haibach
    Donnerstag 17:30 - 19:00 Uhr TV-Halle Glattbach
    Trainer:Eva Wenzel Mirlinda Saiti

    wE-Jugend

    Jahrgang 2012/2013 + teils 2014
    Training:Mittwoch 17:00 – 18:45 Uhr TV-Halle Glattbach
    Trainer:Helmut Kaup Co-Trainer Ben Schüle

    F-Jugend

    Jahrgang Jungs u. Mädels 2014
    Training:Dienstag 15:45 - 17:30 Uhr TV-Halle Glattbach
    Trainer:Helmut Kaup Ruta Latakeite-Willig

    G1-Jugend TVG

    Jahrgang Jungs u. Mädels 2015/2016 TVG
    Training:Montag 15:30 - 17:00 Uhr TV-Halle Glattbach
    Trainer:Helmut Kaup Ruta Latakeite-Willig

    G2-Jugend TVH

    Jahrgang Jungs u. Mädels 2015/2016 TVH
    Training:Dienstag 17:30 - 18:30 Uhr AHK Haibach
    Trainer:Hannah Hesbacher Annika Miksch

    Handball-Kindergarten TVG

    Jahrgang Jungs u. Mädels 2017/2018
    Training:Donnerstag 15:45 – 17:15 Uhr TV-Halle Glattbach
    Trainer:Nicole + Fiona Hemberger Jessica Ehrhardt