Trainingszeiten
Damen 1 | |
Training: | Dienstag 20:30 - 22:00 Uhr AHK Haibach bzw. 19:45 - 21:30 Uhr LKH Hösbach Freitag 19:00 - 20:30 Uhr LKH Hösbach |
Trainer: | Günter Friedrich |
Betreuer: | Anna Müller |
Damen 2 | |
Training: | Freitag 20:30 - 22:00 Uhr LKH Hösbach + wA/Damen 1 Training |
Trainer: | Kai Schumacher Nadine Müller |
Herren 1 | |
Training: | Montag 19:00-21:00 Uhr TV-Halle Glattbach Dienstag 20:30 - 22:00 Uhr AHK Haibach bzw. 19:45 - 21:30 Uhr LKH Hösbach Donnerstag 20:15-22:00 Uhr KUS Haibach |
Trainer: | Florian Fleckenstein Florian Stanzel |
Betreuer: | Julian Rickert |
Herren 2 | |
Training: | Montag 20 - 22 Uhr in TV-Halle Glattbach Mittwoch 20 - 21:45 Uhr LKH Hösbach |
Trainer: | Matthias Krebs |
Betreuer: | Philipp Meyer |
mA-Jugend | Jahrgang 2005/2006 |
Training: | Dienstag 20:30 - 22:00 Uhr AHK Haibach bzw. 19:45 - 21:30 Uhr LKH Hösbach Mittwoch 20:00 - 21:45 Uhr LKH Hösbach Donnerstag 20:15 - 22:00 Uhr KUS Haibach |
Trainer: | Florian Stanzel |
mB1-Jugend | Jahrgang 2007/2008 |
Training: | Dienstag 19:00 - 20:30 Uhr AHK Haibach Donnerstag 17:30 - 19:00 Uhr AHK Haibach Freitag 17:30 - 19:00 Uhr AHK Haibach |
Trainer: | Gerald Stolz |
mB2-Jugend | Jahrgang 2007/2008 |
Training: | Dienstag 19:00 - 20:30 Uhr AHK Haibach Donnerstag 17:30 - 19:00 Uhr AHK Haibach Freitag 17:30 - 19:00 Uhr AHK Haibach |
Trainer: | Gerald Stolz |
mC-Jugend | Jahrgang 2009/2010 |
Training: | Dienstag 19:00 - 20:30 Uhr AHK Haibach Donnerstag 17:30 - 19:00 Uhr AHK Haibach Freitag 17:30-19:00 Uhr AHK Haibach |
Trainer: | Peter Ungemach-Papenberg Christian Schwind Gerald Stolz |
Betreuer: | Tobias Lindauer Tim Wottawah |
mD-Jugend | Jahrgang 2011/2012 |
Training: | Neue Zeiten ab 06.11.23: Montag 18:30 - 20:00 Uhr TV-Halle Glattbach - Leitung: K. Gehl Donnerstag 17:30 - 19:00 KUS-Halle Haibach (mit Dave, Johann, Matti, Tom v. ME1-Jugend) - Leitung M. Stanzel |
Trainer: | Kevin Gehl Markus Stanzel Liam Hemberger |
Betreuer: | Marco Krenz |
mE 1 - Jugend | Jahrgang 2013/2014 |
Training: | Ab 06.11.23: Dienstag: 16:00-17:30 Uhr in AHK mit allen ME1+ME2-Jungs Donnerstag: 17:30-19:00 Uhr in KUS-Halle nur Dave, Johan, Matti, Tom zusammen mit MD-Jugend Freitag Änderung ab 23.02.24: 17:30 - 19:00 Uhr in TV Halle mit allen ME1+ME2-Jungs |
Trainer: | Trainer Markus Stanzel Co-Trainer + Mannschaftsbetreuer Tobias Sauer Co-Trainer Konrad Stolz Co-Trainer Ludwig Stolz |
mE 2 - Jugend | Jahrgang 2013/14 |
Training: | Ab 06.11.23: Dienstag: 16:00-17:30 Uhr in AHK mit allen ME1+ME2-Jungs Donnerstag: 18:30-20:00 Uhr in TV-Halle nur Dave, Johann, Matti, Tom zusammen mit MD-Jugend Freitag Änderung ab 23.02.24: 17:30 - 19:00 Uhr in TV Halle mit allen ME1+ME2-Jungs |
Trainer: | Trainer Markus Stanzel Co-Trainer + Mannschaftsbetreuer Tobias Sauer Co-Trainer Konrad Stolz Co-Trainer Ludwig Stolz |
wA-Jugend | Jahrgang 2005/2006/2007/2008 |
Training: | Dienstag 20:30 - 22:00 Uhr AHK Haibach Donenrstag 20:00 - 21:30 Uhr KUS Haibach |
Trainer: | Nic Kowalewski Jannik Lindauer Jochen Lebert |
Betreuer: | Lea Müller |
wB-Jugend | Jahrgang 2007/2008 |
Training: | Dienstag 19:00 - 20:30 Uhr AHK Haibach Donnerstag 19:00 - 20:30 Uhr KUS Haibach |
Trainer: | Nic Kowalewski Ruta Latakeite-Willig Sascha Schmidt |
wC-Jugend | Jahrgang 2009/2010 |
Training: | Dienstag 17:30 - 19:00 Uhr TV-Halle Glattbach Donnerstag 19:00 - 20:30 Uhr KUS Haibach |
Trainer: | Marie Hattig Sascha Schmidt |
Betreuer: | Sandra Harter |
wD-Jugend | Jahrgang 2011/2012 |
Training: | Dienstag 17:30 - 19:00 Uhr KUS-Halle Haibach Donnerstag 17:30 - 19:00 Uhr TV-Halle Glattbach |
Trainer: | Eva Wenzel Mirlinda Saiti |
wE-Jugend | Jahrgang 2013 / 2014 |
Training: | Montag 17:00-18:30 Uhr TV-Halle Glattbach Mittwoch 17:00 – 18:40 Uhr TV-Halle Glattbach |
Trainer: | Lilly Welsch u. Leni Kahle |
Betreuer: | Helmut Kaup |
F - Jugend | Jahrgang Jungs u. Mädels 2016 |
Training: | Ab dem 08.04.24: TVG: Montag von 15:45 - 17:15 Uhr, TV-Halle Glattbach TVH: Dienstag von 17:30 - 19:00 Uhr, AHK Haibach |
Trainer: | TVG: Ruta Latakaite-Willig TVH: Luis Seltsam, Michael Müller, Mathias Hock |
Betreuer: | Celine Sauer - Koordination Minihandball |
G - Jugend | Jahrgang Jungs u. Mädels 2017 TVG + TVH |
Training: | Ab 08.04.24: Dienstag 15:45 - 17:30 Uhr TV-Halle Glattbach |
Trainer: | Ruta Latakaite-Willig Co-Trainer Marco Müller |
Betreuer: | Celine Sauer - Koordination Minihandball |
G 2 - Jugend TVH | Jahrgang Jungs und Mädels (TVH) - Jahrgänge 2016/2017 |
Training: | Dienstag 17:30 - 19:00 Uhr AHK-Halle Haibach |
Trainer: | Mathias Hock, Michael Müller, Luis Seltsam |
Betreuer: | Celine Sauer - Koordination Minihandball |
Handball-Kindergarten TVG | Jahrgang Jungs+Mädels 2019/20 (ab 3 1/2 J.) |
Training: | HB-KiGa 1 (Jahrgang 2020): Freitag 16:00 - 17:00 Uhr TV-Halle Glattbach HB-KiGa 2 (Jahrgang 2019): Donnerstag 15:30 - 16:45 Uhr TV-Halle Glattbach |
Trainer: | HB-KiGa 1: Nadine Müller + Rebecca Fäth HB-KiGa 2: Nicole Hemberger + Jessica Ehrhardt |
Betreuer: | Celine Sauer - Koordination Minihandball |
Handball-SCHULE | Jahrgang 2018 |
Training: | Donnerstag 17:00-18:15 Uhr TV-Halle Glattbach |
Trainer: | Ruta Latakaite-Willig Jessica Ehrhardt |
Betreuer: | Celine Sauer - Koordination Minihandball |